Partai Golkar Pertahankan Predikat Juara di Kalsel

Politik38 Views



Paman Birin : Kerja Bersama dan Dukungan Masyarakat Banua



Banjarmasin – Partai Golongan Karya (Golkar) Kalsel kembali tampil sebagai partai pemenang dalam Pemilu serentak 2024. Berdasarkan penetapan rapat pleno terbuka rekapitulasi penghitungan perolehan suara tingkat provinsi Kalsel, parpol berlambang pohon beringin itu berhasil mendapat 13 kursi di DPRD Kalsel.

Partai Golkar sukses menempatkan wakilnya di setiap daerah pemilihan (dapil) pada DPRD Kalsel periode 2024-2029 dan otomatis, jabatan Ketua DPRD Kalsel nanti akan dipegang kembali oleh kader partai ini.

Menanggapi hal ini, Ketua DPD Partai Golkar Kalsel H Sahbirin Noor atau Paman Birin  pada gelaran Rapat Pleno Diperluas DPD Golkar, Jum’at ( 08/3/2024 ) di gedung DPD Golkar mengatakan, capaian ini adalah kerja bersama jajarannya dan dukungan yang besar dari masyarakat Banua Kalsel.

Tampak hadir dalam rapat pleno sejumlah tokoh pengurus Partai Golkar Kalsel seperti H. Supian HK, Gusti Iskandar Sukma Alamsyah, Puar Junaidi dan Nasib Alamsyah.

Paman Birin berharap, caleg terpilih dari Partai Golkar ini, bisa mengemban amanah yang diberikan masyarakat dan menjalankan tugas serta tanggung jawab mereka dengan pemikiran dasar untuk memajukan masyarakat Kalsel.

“Di Kalsel kita selalu jadi partai pemenang, luar biasa, karena kepercayaan masyarakat Banua,” ujarnya usai melakukan rapat di jajaran Partai Golkar di Banjarmasin.

Diketahui, dari hasil rekapitulasi provinsi yang dilakukan KPU Kalsel, tiga partai terbanyak perolehan suara adalah Partai Golkar (13 kursi), disusul Partai Nasdem (10 kursi ) dan Partai Gerindra (7 kursi).
Tiga parpol lain yakni Partai Kebangkitan Bangsa, Partai Keadilan Sejahtera, dan Partai Amanat Nasional sama-sama mendapatkan enam kursi.
Sementara Partai PDI-Perjuangan hanya mampu mendapat tiga kursi di DPRD Kalsel periode 2024-2029, dan Partai Persatuan Pembangunan hanya mampu mengamankan satu kursi di dapil Kalsel III. (*/sl)


Berikut nama-nama calon legislatif terpilih tingkat Provinsi Kalsel pada Pemilu 2024 :

Dapil Kalsel 1 (Kota Banjarmasin):
1. Rais Ruhayat (PAN)
2. Dewi Damayanti (Partai Golkar)
3. Mushaffa Zakir (PKS)
4. Mustohir Afirin (Partai Nasdem)
5. Suripno Sumas (PKB)
6. Ilham Nor (Partai Gerindra)
7. Rosehan Noor Bahri (PDIP)
8. Bambang Yanto Permono (Partai Demokrat).

Dapil Kalsel 2 (Kabupaten Banjar):
1. Mukarramah (Partai Golkar)
2. Ahmad Sarwani (Partai Nasdem)
3. Jihan Hanifa (Partai Gerindra)
4. Habib Farhan Husein (PKB)
5. Habib Umar Hasan Alie Bahasyim (PKS)
6. Gusti Abidinsyah (Partai Demokrat)
7. Habib Umar Assegaf (PAN)
8. Syarifah Rugayah (Partai Golkar)
9. Mustaqimah (Partai Nasdem)

Dapil Kalsel 3 (Kabupaten Barito Kuala):
1. Achmad Maulana (Partai Golkar)
2. Jahrian (Partai NasDem)
3. Sadam Husin Naparin (PPP)
4. Taufik Rahman (PKS)

Dapil Kalsel 4 (Kabupaten Tapin, Kabupaten Hulu Sungai Selatan, dan Kabupaten Hulu Sungai Tengah):
1. Hariyatie (Partai Golkar)
2. Kartoyo (Partai NasDem)
3. Ardiansyah (PKS)
4. Habib Yahya Assegaf (Partai Gerindra)
5. Yudistira Bayu Budjang (Partai Demokrat)
6. Desi Oktavia Sari (PAN)
7. Habib Musa Assegaf (PKB)
8. Atthaillah Hasbi (Partai Golkar)
9. Iberahim Noor (Partai NasDem)

Dapil Kalsel 5 (Kabupaten Hulu Sungai Utara, Kabupaten Tabalong, dan Kabupaten Balangan):
1. Supian HK (Partai Golkar)
2. Hadi Hairil Hadi (Partai NasDem)
3. Hormansyah (PKB)
4. Habib Muhammad Zein Bahasyim (PAN)
5. Firman Yusi (PKS)
6. Nor Fajri (Partai Gerindra)
7. Halida Novia Sari (Partai Golkar)
8. Umar Sadik (Partai NasDem)
9. Dewi Raisha Aprillia (Partai Golkar)

Dapil Kalsel 6 (Kabupaten Kotabaru dan Kabupaten Tanah Bumbu):
1. Muhammad Yani Helmi (Partai Golkar)
2. Muh. Alpiya Rakhman (Partai Gerindra)
3. M. Yadi Mahendra Muhyin (PKB)
4. M. Syaripuddin (PDIP)
5. Adrizal (PAN)
6. Rudini Aidi Salman (Partai NasDem)
7. Burhanuddin (Partai Golkar)
8. Firmansyah (Partai Gerindra)

Dapil Kalsel 7 (Kabupaten Tanah Laut dan Kota Banjarbaru):
1. Gusti Iskandar Sukma Alamsyah (Partai Golkar)
2. Husni Fatahillah (Partai Gerindra)
3. Gusti Miftahul Hotimah (Partai NasDem)
4. Zainudin (PDIP)
5. Habib Hamid Bahasyim (PKS)
6. Agus Mulia Husin (PAN)
7. Dirham Zain (PKB)
8. Rahimullah (Partai Golkar).

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *